Ярлыки

Сестрорецк - С.Петербург, 30км

8-го марта состоялся дружеский несоревновательный пробег Сестрорецк - С.Петербург. Его организатор - Александр Кувалдин - пригласил меня поучаствовать в этом мероприятии за несколько дней. Он сообщил мне, что у него есть идея, не мешая женам выспаться в их женский праздник, с утречка сделать длительный бег в хорошей компании из Сестрорецка до СПб, добравшись туда на маршрутке от "Черной речки"...
И вот в 8.30 выхожу из метро "Черная речка" и встречаю бодрую и веселую компанию марафонцев, в составе: Александр Кувалдин, Олег Немков, Игорь Матухин, Ольга Соколова, Сусанна Томашевич. 7-й участник - Сергей Мацур должен живет в Зеленогорске и присоединился к нам уже в Сестрорецке.
Запрыгиваем в маршрутку и едем на старт. Тут не обходится без приключения. Оказывается мы сели не в ту маршрутку. :-) Замечаем это лишь когда сворачиваем с Приморского шоссе. Быстренько выскакиваем на дорогу и ловим уже нужную нам маршрутку. Заставили немного понервничать Сергея Мацура, опоздав к старту минут на 15.

Ну вот мы и в полном составе. Примерно в 9.15 включаем свои секундомеры и стартуем в Сестрорецке от вокзала. Настроение у всех приподнятое. Погода отличная. Самая что ни на есть беговая. Сухо и безветрие. Не жарко.

Сначала бежим по трассе Сестрорецкого полумарафона. Делимся впечатлениями про этот пробег из разных годов... Потом Сергей Мацур, наш местный "проводник", выводит нас к нужному пешеходному переходу, чтобы пересечь автомобильное шоссе и выйти к уже прямой дорожке в СПб.

Далее бежим небольшими группами. Делимся новостями, беговыми планами. Вот уже бежим вдоль ЦПКиО, незаментно 25 км уже позади. Наш темп возрос от 6.10 до 5.30-5.15. Выглянуло солнце, легкий ветерок дует в спину и бежится легко и приятно... Ольга, Игорь и Александр немного отстали. Мы решили подождать их уже на финише и не сбавлять темп. У метро "Черная речка" мой Полар показывал лишь 27 км с хвостиком и пока ребята нас догоняют, решено было медленно побегать по небольшому парку до 30-ки. Так и получилось. Как раз на последнем круге встречаем Ольгу, Александра и Игоря. Полар отсекает 30-ку и мы довольные хорошей тренировкой и началом дня едем по домам.

Статистика из Полара.

На 13м км провал в темпе и пульсе из-за небольшой остановки на туалет.




Комментариев нет:

Отправить комментарий