Ярлыки

"Погулял" в Петергофе. 12км

На этот пробег специально не планировал поездку.
Утром позвонил Олег Бабчин и сообщил, что они с Машей глядя на хорошую погоду собираются ехать. Хотя организм все еще не восстановился после Хельсинского пм решил поехать "погулять" по 5минут в виде восст.пробежки.
Встретились в метро и быстро на маршрутке добрались до места старта.
Настроение - праздничное. Из колонок доносятся песни военных лет. Участникам пробега месте с номерами выдаются георгиевские летночки...

Встречаю своего хорошего знакомого, триатлониста из Н.Новгорода - Федорова Николая.
С ним бежали как-то Гатчина-Пушкин 30ку. Николай предлагает "погулять" по 4.15\км вместе.
Мне бежать-соревноваться сначала не очень хотелось. Но раз надел номер, то и организм как-то сразу настроился на темповый бег. :) Побежали с Николаем. Первый км - 4.13. Идем по плану. Не смотря на общую усталость после Хельсинки, замечаю, что бежится комфортно. Разговариваем по ходу. Пульс низкий - всего 143. Второй км 4.12, ЧСС ср. 150. Третий км 4.15 и четвертый, замыкающий 4х км круг - по 4.09. Как-то непроизвольно прибавили немного и уходим на второй круг. Николаю сообщаю по ходу время каждого км. Т.к. полар отсекает км автоматически. Продолжаем немного переговариваться и подбирать народ.
На третьем круге кто-то из группы поддержки кричит нам "потерпите немного, последний крук". Николай кричит ему "а мы не терпим, мы гуляем! :)" Мне этот термин "гулять" все больше нравится при описании бега. Наверное, так и надо относится к пробегам. Погода хорошая, праздник, парк и мы "гуляем" по нему, заодно принимая участие в пробеге! :)

На третьем круге уже темп вырос до 4.01. Видимо хотелось уже побыстрее на финиш. Николай говорит, что уже быстровато и лучше бы держаться запланированных 4.15-4.10\км.
Чуть сбавляем и финишируем почти одновременно.

Картинка из РРТ5. Виден довольно ровный темп и длина шага (141-143).











Потом фоткаю Олега и Машу, победителей пробега.
Обратите внимание на стильную форму от Saucony!
















Завершается день прогулкой по Петергофу и парку.
"Мир тесен". :) В парке среди сотни или тысячи гуляющих встречаю Ивана Савельева - администратора крупного интернет портала о Легкой атлетике spb-la.ru.
Назад доехал на электричке с Иваном и его спутницей.

Немного не беговых фоток из одного из красивейших парков.

Хотя и говорят, что Петергоф - это лишь слабая копия Версаля, но мне кажется, что это не так. В октябре прошлого года посещал Версальский парк и он мне понравился тем, что помимо просто туристов праздно гуляющих там, в парке занимаются спортом. Там даже базируется какие-то спортшколы по гребле, л.а. и т.д.
Эти парки довольно разные.
Фонтаны, кстати, красивее в Петергофе. :)















































На фото сотрудник парка с нипроницаемым лицом у "Шутейных" фонтанов нажимает на педаль, когда гуляющие попадают в "зону обстрела" его фонтана. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий